88必发娱乐

首届全国高等院校工程应用技术教师大赛决赛在浙江大学隆重举行

编辑:88必发娱乐   时间:2015-12-08


  经过为期3天的决赛,共产生一等奖23名、二等奖60名、三等奖79名、组织奖27个。
第一届全国高等院校工程应用技术教师大赛 一等奖获奖名单(23名)
序号 奖项 学校名称 姓名
MM1:数控机床控制技术赛项(一等奖2名)
1 一等奖 南通大学 陈红艳
2 一等奖 长春工程学院 王桂龙
MM2:机械系统装调与控制技术赛项(一等奖1名)
1 一等奖 华北电力大学 宋玉旺
MM3:液压与气动传动技术赛项(一等奖2名)
1 一等奖 浙江水利水电学院 陈仙明
2 一等奖 重庆邮电大学 赵双
E&E1:新能源风光发电技术赛项(一等奖1名)
1 一等奖 哈尔滨工业大学 顾忠华
E&E2:水环境监测与治理技术赛项(一等奖2名)
1 一等奖 西南石油大学 朱天菊
2 一等奖 四川师范大学 张爱平
AS1:工业机器人与机器视觉赛项(一等奖1名)
1 一等奖 中国人民武装警察部队学院 王娟
AS2:可编程序控制系统设计及应用赛项(一等奖2名)
1 一等奖 重庆文理学院 陈晓红
2 一等奖 华北理工大学 杨志刚
AS4:过程装备及自动化技术赛项(一等奖1名)
1 一等奖 哈尔滨剑桥学院 关学慧
EI1:电子技术创新设计与应用赛项(一等奖5名)
1 一等奖 南通大学 许鹏
2 一等奖 哈尔滨工业大学 何胜阳
3 一等奖 重庆理工大学 张里
4 一等奖 内蒙古民族大学 刘宝成
5 一等奖 辽宁石油化工大学 刘强
EI2:物联网技术应用赛项(一等奖3名)
1 一等奖 广州大学 郑晖
2 一等奖 山东交通学院 武华
3 一等奖 中国人民武装警察部队学院 张辉
EE1:楼宇智能化工程技术赛项(一等奖2名)
1 一等奖 西南石油大学电气信息学院 靳涛
2 一等奖 郑州轻工业建筑环境工程学院 吴艳敏
EE2:电力电子与调速技术赛项(一等奖1名)
1 一等奖 南京工程学院 张亮
第一届全国高等院校工程应用技术教师大赛 二等奖获奖名单(60名)
序号 奖项 学校名称 姓名
MM1:数控机床控制技术赛项(二等奖5名)
1 二等奖 宁波工程学院 郑书华
2 二等奖 苏州大学 唐艳玲
3 二等奖 同济大学 刘雪倩
4 二等奖 同济大学 张磊
5 二等奖 西南石油大学 黄建明
MM2:机械系统装调与控制技术赛项(二等奖3名)
1 二等奖 南通大学 陈林飞
2 二等奖 山东交通学院 周淑霞
3 二等奖 蚌埠学院 陈兴强
MM3:液压与气动传动技术赛项(二等奖5名)
1 二等奖 钦州学院工程训练中心 刘浩宇
2 二等奖 重庆交通大学 马丽英
3 二等奖 辽宁工业大学 孙洪哲
4 二等奖 钦州学院工程训练中心 席红霞
5 二等奖 昆明理工大学城市学院 杨朝早
E&E1:新能源风光发电技术赛项(二等奖3名)
1 二等奖 辽宁工业大学 程海军
2 二等奖 西藏大学农牧学院 张卫江
3 二等奖 台州学院 梅盼
E&E2:水环境监测与治理技术赛项(二等奖5名)
1 二等奖 井冈山大学 柳正葳
2 二等奖 台州学院 蒋胜韬
3 二等奖 辽宁石油化工大学 胡春玲
4 二等奖 哈尔滨工程大学 孙勇
5 二等奖 江苏理工学院 孔峰
AS1:工业机器人与机器视觉赛项(二等奖3名)
1 二等奖 重庆文理学院 吴光永
2 二等奖 中国人民武装警察部队学院 吴春颖
3 二等奖 北京科技大学 王旭
AS2:可编程序控制系统设计及应用赛项(二等奖7名)
1 二等奖 西安建筑科技大学 何波
2 二等奖 台州学院 王立标
3 二等奖 吉林工商学院 薛玉霞
4 二等奖 钦州学院工程训练中心 蒋庆华
5 二等奖 北京邮电大学 庄绩宏
6 二等奖 桂林航天工业学院 徐龙
7 二等奖 衢州学院 郁炜
AS3:工业网络集成控制技术赛项(二等奖2名)
1 二等奖 台州学院 陈光
2 二等奖 上海电机学院 王志刚
AS4:过程装备及自动化技术赛项(二等奖1名)
1 二等奖 湖北理工学院电气与电子信息工程学院 汤立刚
EI1:电子技术创新设计与应用赛项(二等奖12名)
1 二等奖 黄山学院 钱庆文
2 二等奖 广西民族大学 覃晓
3 二等奖 南京信息工程大学 刘恒
4 二等奖 哈尔滨工业大学(威海) 张敏
5 二等奖 湖北工程学院 马洪华
6 二等奖 南京信息工程大学 孙冬娇
7 二等奖 石家庄经济学院 赵战民
8 二等奖 重庆理工大学 周鹏
9 二等奖 昆明理工大学 殷群
10 二等奖 辽宁工业大学 宁武
11 二等奖 台州学院 罗成石
12 二等奖 齐齐哈尔医学院 许东滨
EI2:物联网技术应用赛项(二等奖7名)
1 二等奖 西南石油大学 周瑞东
2 二等奖 昆明理工大学 胡寅
3 二等奖 南京邮电大学 张熠
4 二等奖 钦州学院工程训练中心 曾江黎
5 二等奖 南京信息工程大学 谈玲
6 二等奖 中国农业大学(烟台) 王承国
7 二等奖 广州大学 揭海
EE1:楼宇智能化工程技术赛项(二等奖4名)
1 二等奖 郑州轻工业建筑环境工程学院 任静
2 二等奖 南昌工程学院 马永力
3 二等奖 西安建筑科技大学 冯增喜
4 二等奖 安徽新华学院 吴睿
EE2:电力电子与调速技术赛项(二等奖3名)
1 二等奖 南京工程学院 许峰
2 二等奖 滁州学院 张斌
3 二等奖 西北工业大学 梁波
第一届全国高等院校工程应用技术教师大赛 三等奖获奖名单(79名)
序号 奖项 学校名称 姓名
MM1:数控机床控制技术赛项(三等奖7名)
1 三等奖 昆明理工大学城市学院 郑富昭
2 三等奖 华北科技学院 李孝平
3 三等奖 钦州学院工程训练中心 贾广攀
4 三等奖 辽宁工业大学 刘淑芬
5 三等奖 台州学院 林朝斌
6 三等奖 浙江海洋学院 黄添彪
7 三等奖 华北电力大学 吴浩
MM2:机械系统装调与控制技术赛项(三等奖5名)
1 三等奖 重庆邮电大学 苏祖强
2 三等奖 攀枝花学院 陈新德
3 三等奖 淮阴工学院 殷永华
4 三等奖 台州学院 金飞翔
5 三等奖 枣庄学院 孟忠良
MM3:液压与气动传动技术赛项(三等奖6名)
1 三等奖 淮阴工学院 何峰
2 三等奖 山东协和学院 戴鹏
3 三等奖 丽水学院 江洁
4 三等奖 华北电力大学 武鑫
5 三等奖 内蒙古民族大学 陶嗣巍
6 三等奖 陇东学院 罗宏博
E&E1:新能源风光发电技术赛项(三等奖3名)
1 三等奖 河南科技大学 李根生
2 三等奖 四川师范大学 陈孝元
3 三等奖 西南石油大学 李海敏
E&E2:水环境监测与治理技术赛项(三等奖6名)
1 三等奖 唐山学院 刘艳娟
2 三等奖 西安建筑科技大学 杨毅
3 三等奖 唐山学院 周红星
4 三等奖 西安建筑科技大学 陈兴都
5 三等奖 台州学院 姚俊
6 三等奖 辽宁石油化工大学 徐磊
AS1:工业机器人与机器视觉赛项(三等奖4名)
1 三等奖 重庆理工大学 宋涛
2 三等奖 商丘师范学院 赵茜
3 三等奖 浙江海洋学院 谢应孝
4 三等奖 南昌工程学院 刘萍先
AS2:可编程序控制系统设计及应用赛项(三等奖7名)
1 三等奖 中国计量学院/机电工程学院 柯海森
2 三等奖 陇东学院 吴治荣
3 三等奖 黄山学院 王哲
4 三等奖 黑龙江工业学院 魏喜雯
5 三等奖 北京邮电大学 盛海燕
6 三等奖 哈尔滨工业大学 王玉魁
7 三等奖 黑龙江工业学院 李金懋
AS3:工业网络集成控制技术赛项(三等奖2名)
1 三等奖 广西大学行健文理学院 龙真生
2 三等奖 吉林工商学院 韩雪冰
AS4:过程装备及自动化技术赛项(三等奖2名)
1 三等奖 辽宁石油化工大学 李维军
2 三等奖 辽宁工业大学 王铁超
EI1:电子技术创新设计与应用赛项(三等奖17名)
1 三等奖 齐齐哈尔医学院 刘雅楠
2 三等奖 曲靖师范学院 施美玲
3 三等奖 商丘师范学院 孙春志
4 三等奖 吉林大学珠海学院 魏晨
5 三等奖 山东协和学院 郭磊
6 三等奖 西南石油大学 仝迪
7 三等奖 攀枝花学院 郝小江
8 三等奖 承德医学院 赵佳
9 三等奖 黑龙江工业学院 张妍
10 三等奖 河南科技大学 吴贵芳
11 三等奖 淮阴工学院 柯永斌
12 三等奖 广西大学行健文理学院 覃传妹
13 三等奖 滁州学院 汪俊
14 三等奖 南昌工程学院 芦莉
15 三等奖 浙江师范大学行知学院 杨金华
16 三等奖 温州大学 白杨
17 三等奖 山东交通学院 王常顺
EI2:物联网技术应用赛项(三等奖10名)
1 三等奖 保定学院 刘仲鹏
2 三等奖 山东交通学院 倪燃
3 三等奖 沈阳师范大学 于涧
4 三等奖 中国农业大学(烟台) 张启宇
5 三等奖 长春工程学院 刘红喜
6 三等奖 江西警察学院 张江山
7 三等奖 北京邮电大学 赵东峰
8 三等奖 塔里木大学 张楠楠
9 三等奖 西南石油大学 唐亮
10 三等奖 三明学院 刘莉
EE1:楼宇智能化工程技术赛项(三等奖6名)
1 三等奖 上海市静安区业余大学 谷羽
2 三等奖 上海市静安区业余大学 陆华英
3 三等奖 南京工程学院 金晓华
4 三等奖 四川旅游学院 王攀藻
5 三等奖 吉林工程技术师范学院 罗忠宝
6 三等奖 江西警察学院 吴胜益
EE2:电力电子与调速技术赛项(三等奖4名)
1 三等奖 内蒙古科技大学 李宇
2 三等奖 南京航空航天大学金城学院 郝雯娟
3 三等奖 中国石油大学(华北) 张磊
4 三等奖 天津理工大学中环信息学院 赵春雷
  
第一届全国高等院校工程应用技术教师大赛优秀组织奖名单
序号 省份 单位名称
1 浙江 台州学院
2 辽宁 辽宁工业大学
3 广西 钦州学院
4 四川 西南石油大学
5 广西 广西大学行健文理学院
6 黑龙江 黑龙江工业学院
7 陕西 西安建筑科技大学
8 云南 昆明理工大学
9 山东 山东交通学院
10 江西 江西警察学院
11 辽宁 辽宁石油化工大学
12 四川 攀枝花学院
13 上海 同济大学
14 广西 梧州学院
15 河北 中国人民武装警察部队学院
16 福建 三明学院
17 北京 北京邮电大学
18 黑龙江 哈尔滨工业大学
19 北京 华北电力大学
20 内蒙古 内蒙古民族大学
21 新疆 塔里木大学
22 重庆 重庆理工大学
23 贵州 贵州工程应用技术学院
24 上海 上海工程技术大学
25 黑龙江 齐齐哈尔医学院
26 甘肃 陇东学院
27 西藏 西藏大学农牧学院
       
XML 地图 | Sitemap 地图